ВMW обнаружила дефект и отзовет 1,3 млн. автомобилей

ВMW обнаружила дефект и отзовет 1,3 млн. автомобилей

Производитель авто из Германии компания BMW сообщила, что будет отозвано более 1,3 миллиона машин в связи с обнаруженным дефектом аккумулятора. В отдельных случаях обнаруженный дефект может привести к возгоранию автомобиля. Информация была опубликована агентством BBC.

В сообщении говорится о моделях BMW 5-ой и 6-ой серии, которые были произведены в 2003- 2010 годах. В эту категорию попадает около 1,3 млн. собранных компанией BMW автомобилей. Немецкий производитель рекомендует владельцам таких авто обратится к ближайшему официальному дилеру компании, что бы проверить машину на проблему и в случае надобности ее устранить. Проверка машины на дефект займет не более 30 минут и будет проводиться бесплатно.

Такие факты многими владельцами машин воспринимаются с негативом и у низ появляется желание продать автомобиль. Стоит ожидать рост активности владельцев BMW в разделах «продажа автомобилей б/у».

Немногим ранее BMW объявила о том, что по итогам 2011 года в компании была зафиксирована рекордно максимальная прибыль. Показатель прибыли увеличился на 51% за 2011 год и составил 4,9 млрд. евро, в 2010 году этот показатель составлял 3,24 млрд. евро. Продажи автомобилей компании BMW увеличились на 14%.

АВТОВЕСТИ