Внедорожник Ford Bronco дебютирует в июле — в день рождения убийцы, прославившего этот автомобиль

Компания Ford назвала дату презентации нового поколения своего легендарного внедорожника Ford Bronco, премьера которого ранее была отложена из-за пандемии коронавируса.

Как пишет издание tvoe-avto.com, презентация обновленного Ford Bronco назначена на 9 июля. Можно сказать, что это весьма двусмысленная дата для премьеры этого авто — в этот день родился убийца О. Джей Симпсон, по совместительству также актер и спортсмен. Именно он «прославил» в свое время Ford Bronco, за рулем которого он уходил от погони после убийства. Кстати, эту трансляцию смотрели 95 миллионов человек, что стало рекордом для телевидения того времени.

Но вернемся к современным событиям. Как ожидается, авто будут презентовать в уже привычном режиме онлайн. Ранее аналогичную трансляцию уже провела KIA:

KIA проводит онлайн-презентацию нового XCeed

Известно, что новый Ford Bronco основан на платформе от пикапа Ford Ranger. Под капотом 2,3-литровый ДВС EcoBoost с мощностью в 270 лошадей. Плюс в линейке будет представлен и 2,7-литровый агрегат на 6 цилиндров с 325 лошадиными силами. Среди трансмиссий ожидается 7-ступенчатая механика или 10-скоростной автомат.

АВТОВЕСТИ