Внедорожник Maybach дождется следующего GLS

mercedes-maybach-logo

Появилась новая информация по поводу будущего внедорожника Mercedes-Maybach. Стало известно, что ультра-роскошную модификацию кроссовера будут делать на базе следующего поколения флагманского Mercedes-Benz GLS, выход которого ожидается через несколько лет.

Директор по продажам и маркетингу Mercedes-Benz Ола Каллениус в интервью Autocar сообщил, что Maybach на базе GLS «может быть интересен для будущего», но, скорее всего, будет базироваться на платформе следующего поколения.

Mercedes-Benz GL 63 AMG Brabus
Mercedes-Benz GL 63 AMG Brabus

Еще точно неизвестно, но по слухам, новое поколение внедорожника будет использовать одну платформу с S-Class. По мнению издания, кроссовер Maybach, вероятно, получит тот же двигатель, что и Mercedes-Maybach S600 – 6,0-литровый твин-турбо V12. Не исключается также версия c 4,0-литровым твин-турбо V8, чтобы повысить привлекательность на тех рынках, где модели облагаются повышенным налогом на объемные и мощные двигатели.

Поскольку новинка будет ориентирована в первую очередь на американский и китайский рынок, дизельной версии, скорее всего не будет.

АВТОВЕСТИ