Внедорожник Mazda CX-50 Coupe вступает в бой с BMW и Mercedes

 

Новый внедорожник премиального купе Mazda может дебютировать на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2021 году.

Mazda ставит перед собой задачу выйти на рынок премиум-класса и победить BMW, Mercedes и Lexus. По данным Australia’s Wheels, первой из этих новых роскошных моделей станет новый CX-50, стильный кроссовер в стиле купе, который будет построен на новой заднеприводной платформе, известной как FR Large Architecture, и превзойдет BMW. Х4. Это будет более премиальная альтернатива нынешней Mazda CX-5. Нам также не придется долго ждать, чтобы увидеть его, поскольку в отчете утверждается, что CX-50 дебютирует в ноябре этого года на автосалоне в Лос-Анджелесе 2021 года и автосалоне в Токио.
Согласно отчету, новый роскошный внедорожник-купе Mazda будет предлагаться с 3,0-литровым бензиновым или дизельным двигателем, возможно, с турбонаддувом и двойным турбонаддувом.

Эти рядные шестицилиндровые двигатели также будут электрифицированы с 48-вольтовой батареей и мягкой гибридной технологией и будут работать в паре с новой восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с гидротрансформатором, передающей мощность на задние или все четыре колеса. Также сообщается, что будет доступна подключаемая гибридная версия, использующая существующий 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель Mazda, что позволит японской модели конкурировать с Toyota RAV4 Hybrid и Prime.
По сравнению с нынешним CX-5, новый CX-50 будет немного длиннее и будет иметь более гладкий дизайн благодаря продольной компоновке силового агрегата. Инсайдер Mazda объяснил, как «задний привод, с точки зрения стиля, позволяет улучшить язык дизайна Kodo — традиционный дизайн с длинным капотом и задней кабиной».
CX-50 будет продаваться вместе с нынешней Mazda CX-5, которая будет обновлена ​​позже в этом году, прежде чем версия следующего поколения появится в 2023 году.

АВТОВЕСТИ