Внедорожник Rolls-Royce будет стоить 300 000 евро

Rolls-Royce 2018 внедорожник рендер

Rolls-Royce 2018 внедорожник рендер

Rolls-Royce заявил, что не планирует выпускать маленькую модель, поскольку она им не нужна.

В интервью изданию CarAdvice на Франкфуртском автосалоне 2015 года, главный дизайнер Rolls-Royce Джайлс Тэйлор сообщил, что в модельном ряду нет места для маленькой модели, которая бы расположилась ниже Wraith/Dawn. Он добавил, что такой модели не будет никогда, так Rolls-Royce не нуждается в выпуске автомобиля компактного размера, поскольку он не гонится за объемами.

Было сказано также, что Rolls-Royce сейчас занимается разработкой своего первого внедорожника, который будет выпущен в конце 2018 года. Проходящий под кодовым названием Cullinan, модель будет продаваться по стартовой цене 300 000 евро по словам Тэйлора, а предполагаемый объем продаж составит 1000 машин в год, что будет достаточно для получения роскошной британской маркой «очень, очень хорошей прибыли».

В следствие чего Тэйлор сказал, что они не нуждаются в даунсайзинге и «маленькому Rolls-Royce не бывать», тогда как еще один топ-менеджер компании Джеймс Уоррен сообщил, что Rolls-Royce не пойдет на компромисы, поскольку всех их автомобили предлагают «чрезвычайный уровень комфорта и роскоши» и нигде больше не получите салон с таким количеством пространства для ног задних пассажиров.

АВТОВЕСТИ