Внедорожник Skoda назовут Kodiak

Skoda Snowman рендер от DesignRM

Skoda Snowman рендер от DesignRM

Немецкие СМИ распространили информацию, что предстоящий кроссовер Skoda получит название Kodiak.

Принадлежащей Volkswagen чешской марки Skoda серьезно не хватает кроссовера и внедорожника в продуктовой линейке, но эта ситуация должна измениться в следующем году, когда компания выпустит 7-местную «высокую» модель. Проект создавался достаточно долго, но источник, близкий к Skoda, сообщил, что премьера новинки состоится на Парижском автосалоне в октябре 2016 года. Изданию Auto Bild удалось выяснить, что модель, о которой идет речь, будет названа Kodiak (подвид бурого медведя).

Она базируется на втором поколении Volkswagen Tiguan, а это свидетельствует об использовании гибкой платформы MQB, которая положена в основу многих продуктов VAG с 2012 года. Как ожидается, длина Skoda Kodiak составит приблизительно 4,75 метра, а список оборудования будет включать систему полного привода.

Skoda Snowman рендер от DesignRM

Модель поступит в продажу в конце 2016 года и будет продаваться по цене от приблизительно 24 000 евро. Производство кроссовера будет налажено на родном заводе Skoda в Квасинах, Чехия. На данный момент уже известно, что производитель намерен предлагать два варианта модели – 5- и 7-местный.

АВТОВЕСТИ