Внедорожник Zarooq Motors Sand Racer представлен с задним приводом

Zarooq Motors Sand Racer

Zarooq Motors Sand Racer

Компания Zarooq Motors, базирующаяся в ОАЭ анонсировала свой Zarooq Sand Racer, сфокусированный на сочетании характеристик внедорожника и производительности, предлагаемой спорткарами.

Он принимает форму двухдверного, двухместного, высокого транспортного средства с задней среднемоторной компоновкой в кузове из стекловолокна или карбона. Sand Racer будет полностью вручную в ОАЭ с большинством компонентов от местных поставщиков. Zarooq Motors заявляет, что первые прототипы будут готовы в январе, тогда и состоится полная премьера спортивного внедорожника. Объем производства на 2016 год ограничен двадцатью автомобилями по стартовой цене 100 000 долларов.

Что касается технических характеристик, то Sand Racer имеет длину 4 200 мм, в ширину 2 048 мм и массу около 1 000 кг, с развесовкой по осям 40:60. Zarooq Motors сообщает, что угол переднего свеса спортивного внедорожника составит 45 градусов, а заднего 53 градуса и большой клиренс – 315 мм.

Zarooq Motors Sand Racer

Автомобиль будет оснащаться 3,5-литровым мотором V6 мощностью 304 л.с. и 371 Нм крутящего момента в стандартной конфигурации, но топовые версии будут развивать 500 л.с.

Несмотря на очень низкую снаряженную массу, автопроизводитель обещает предложить щедрый ассортимент оборудования, например, кондиционер, запасное колесо, мультимедийную систему с акустикой, перчаточный ящик, подстаканники, светодиодную оптику и многое другое.

Если Sand Racer будет станет успешным, Zarooq Motors планирует выпустить полноприводную модификацию, длиннобазную версию с четырьмя сидениями и полностью электрический вариант.

Zarooq Motors Sand Racer

До этого момента Sand Racer будет участвовать в уникальной гонке по бездорожью с 15 автомобилями на старте. Чтобы сделать это возможным, компания приобрела 100 акров земли около Дубая, где планируется построить трек-центр, включающий школу обучения вождению и зону отдыха. Сама траса будет имитировать написание слова «Дубай» на арабском и будет открыта в октябре 2016 года.

Фото Zarooq Motors Sand Racer:

АВТОВЕСТИ