Внедорожники Great Wall отправились в увлекательный пробег

Внедорожники Great Wall отправились в увлекательный пробег

2 октября этого года в одном из самых крупных европейских дилерских центров Great Wall «ИРИТО-Север» в Москве, начался пробег «Приключения с Great Wall в Арктике».

Среди участников экспедиции более 20 представителей СМИ от авторитетных автомобильных российских и китайских изданий. Протяженность маршрута составляет 3,5 тыс. километров, а пролегает он через российские, норвежские, финские и арктические территории. Завершение экспедиции запланировано на архипелаге Шпицберген.

Кстати, в этом центре без проблем можно приобрести запчасти Great Wall Safe.

Это первый подобный автомобильный тест-драйв в столь отдаленном и холодном уголке нашей планеты расположенном далеко за пределами Полярного круга. Если в прошлом году автомобили Great Wall побывали на о. Соройя и мысе Норд Кап, то в это раз Северный полюс Земли окажется на 1 000 км ближе.

Тест-драйв подобного плана проводится впервые, внедорожникам предстоит проехать на весьма отдаленные и суровые земли глубоко проникнув за пределы Полярного круга. В 2011 году китайские вездеходы уже побывали на о.Соройя и мысе Норд Кап, но в рамках данной экспедиции, Северный Полюс для Great Wall будет на 1000 км ближе.

В составе экспедиции 11 моделей внедорожников: пикап Wingle, шесть полноприводных Hover H3, по два H5 и H6.
Данный пробег станет настоящим испытанием для журналистов и машин Great Wall, который представляет серию Arctic Challenge Tour Great Wall.

АВТОВЕСТИ