Внедорожники Mercedes-Benz получат новую систему наименований

mercedes-benz-gla-45-amg-8

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz намерен изменить систему наименований своих внедорожных моделей. Предполагается, что благодаря новым названиям кроссоверов и внедорожников, клиентам будет проще ориентироваться в статусах и занимаемых местах автомобилей в модельной линейке производителя.

Компания не планирует кардинальных изменений, система обозначений будет базироваться по принципу, который был применен на компакт-кроссовере GLA. А это значит, что имя модели будет состоять из трех букв – где две первые будут уже знакомые GL, а третья будет обозначать семейство, представителем которого является модель.

Автомобили немецкой марки всегда пользовались популярностью на российском рынке, подчеркивая статус владельца. И переименование моделей, вероятно, сможет поднять объемы продаж, тем более, это не как не должно сказаться на ремонте «Мерседес», обслуживание и других сервисных услугах.

mercedes-benz-glk-1

mercedes-benz-gl

Так, модель Mercedes-Benz GLK получит новое обозначение GLC, где буква C будет подразумевать принадлежность кроссовера к семейству C-Class. По аналогии модель Mercedes-Benz ML станет называться GLE, а Mercedes-Benz GL – GLS. В названии флагманского внедорожника марки будет содержаться намек на принадлежность автомобиля к семейству Mercedes-Benz S-Class, буква «S» призвана подчеркнуть статусность автомобиля.

По предварительной информации, следующая новинка внедорожной линейки компании, которая создается в качестве конкурента спортивному кроссоверу BMW X6, будет продаваться на рынке под названием GLE Coupe.

По информации ресурса Auto Express, после того как новая система обозначений будет внедрена на внедорожных моделях, компания планирует по такому же принципу наименовать свои спорткары.

АВТОВЕСТИ