Внедорожники Nissan нашли способ вернуться в РФ под двумя китайскими марками

В скором времени на российском рынке появятся две новые модели внедорожников, которые являются китайскими аналогами Nissan X-Terra. Новинки называются Oting Paladin и Dongfeng Paladin и будут предлагаться несколькими дилерами.

Oting Paladin и Dongfeng Paladin производятся на совместном предприятии Dongfeng и Nissan в Китае. Они базируются на пикапе Nissan Navara и обладают рамной конструкцией, полным приводом, неразрезным задним мостом и вместительным салоном на семь мест. По габаритам они превосходят Toyota Fortuner и Mitsubishi Pajero Sport, но имеют меньшую мощность двигателя.

В отличие от японского Nissan X-Terra, который оснащается дизельными двигателями мощностью 190 или 231 л.с., китайские Paladin используют бензиновый турбомотор Mitsubishi объемом 2,0 литра. В зависимости от версии, мощность двигателя составляет 218 или 228 л.с. Кроме того, китайские модели оснащены восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, в то время как Nissan использует семиступенчатую коробку передач.

Цены на китайские внедорожники также будут ниже, чем у японского прототипа, однако точные цифры пока не были объявлены.

АВТОВЕСТИ