Внедорожнику Alfa Romeo быть

Внедорожнику Alfa Romeo быть

Серийная сборка кроссовера Alfa Romeo запланирована на 2016 год. Такую информацию получило издание The Telegraf от Дэмиена Дэлли, возглавляющего представительство итальянской компании в Великобритании.

Дэлли сообщил, что через 2-3 года кроссовер должен появиться. Топ-менеджер заметил, что компания Jeep, входящая в состав итальянско-американского альянса Fiat-Chrysler, открыла доступ ко всем необходимым технологиям.

Предполагается, что новый итальянский кроссовер будет базироваться на платформе нового поколения внедорожника Jeep Cherokee, дебют которого состоялся в рамках автосалона в Нью-Йорке. Эту же платформу используют такие модели альянса как хэтчбек Alfa Romeo Giulietta и седан Dodge Chart. Кроссовер Alfa Romeo получит передний и полный привод.

Напомним, что концепт кроссовера Alfa Romeo Kamal дебютировал в 2003 году на автосалоне в Женеве. Весьма вероятно, что серийный автомобиль наследует концепцию дизайна Kamal.

В недавнем прошлом Серджио Маркионне, занимающий пост главы Fiat и исполнительного директора Chrysler, отметил, что в данный момент все силы направлены на продвижение глобальной модели седана Alfa Romeo Giulia.

В планах итальянской марки презентовать седан с задним приводом к 2015 году, который будет использовать платформу Maserati Ghibli. Данная модель должна быть крупногабаритной и ее можно будет использовать в качестве автомобиля с наемным водителем. Предполагается, что новинка составит конкуренцию Mercedes-Benz E-Class и BMW 5-Series.

Alfa Romeo Kamal фото:

АВТОВЕСТИ