Внешность Nissan Terrano рассекречена до официальной премьеры

Внешность Nissan Terrano рассекречена до официальной премьеры

Уже в ближайшее время японский автопроизводитель Nissan намерен представить возрожденную модель Terrano, которая теперь станет кроссовером, а не внедорожником. Но увидеть внешность новинки можно уже теперь. Несмотря на то, что модель является аналогом бестселлера французского партнера Nissan по альянсу – Renault Duster, японский вариант получил свое собственное фирменное лицо.

Как уже сообщалось, новый Nissan Terrano, который в прошлом являлся внедорожником рамного типа, будет базироваться на кроссовере Renault Duster, пользующегося большой популярностью у российских покупателей. Стоит отметить, что Nissan намерен сначала продавать Terrano только на индийском рынке, где уже полностью локализирована сборка Renault Duster.

Интернет-ресурс IndianAutosBlog опубликовал фотографии новинки, взглянув на которые, можно увидеть, что инженеры японской компании провели большую работу над обликом кроссовера, чтобы придать ему индивидуальности. Экстерьер новинки существенно отличается от Renault Duster. Кроссовер имеет традиционную для внедорожников Nissan внешность, а также индивидуальный силуэт кормы. Согласно неподтвержденной информации, в задней части у Terrano и Duster осталось общим только стекло дверки багажника.

Внешность Nissan Terrano рассекречена до официальной премьеры

Вполне возможно, что в будущем Nissan решит выпустить бюджетный седан, который будет базироваться на другой популярной модели – Renault Logan. В таком случае, багажник для Рено Логан, скорее всего можно будет без проблем поставить и на новый седан от японской компании.

Гамма силовых агрегатов у Terrano идентична французскому собрату. А это значит, что под капотом нового кроссовера будут устанавливаться: 104-сильный бензиновый двигатель объемом 1,6 литра, а также две версии дизельного агрегата объемом 1,5 литра с разными мощностями.

Внешность Nissan Terrano рассекречена до официальной премьеры

Модель Nissan Terrano на индийском рынке будет позиционироваться как более престижная, по сравнению с Duster, модель. В силу чего стоимость «японца» будет приблизительно на 600 евро больше. Весьма вероятно, что позднее продажи новинки начнутся и на других рынка, но компания пока не комментирует такую информацию официально.

АВТОВЕСТИ