Внешность нового поколения Jeep Cherokee получает неоднозначные оценки

Внешность нового поколения Jeep Cherokee получает неоднозначные оценки

На открывшемся в Нью-Йорке моторшоу американский автоконцерн Chrysler представил новое поколение Jeep Cherokee, внешность которого в этом году вызывает наибольшие противоречия. Новинка должна заменить на американском рынке модель Liberty уже осенью 2013 года.

Как сообщалось ранее, новый Jeep Cherokee базируется на платформе Compact Wide, которая является совместной разработкой альянса Fiat-Chrysler. Эта же платформа используется в таких моделях альянса, как Alfa Romeo Giulietta и Dodge Dart. Но, представители компании обещают, что модель будет преодолевать бездорожье, по крайней мере, не хуже, чем предыдущие поколения.

В базовом уровне оснащения новый Cherokee получит 4-цилиндровый мотор Tiger Shark объемом 2,4 литра, развивающий мощность 184 л.с. и 230 Нм крутящего момента. Сообщается, что с таким агрегатом автомобиль будет потреблять топлива на 45% меньше чем уходящий Liberty. Как это будет происходить на практике представители Chrysler объяснят позднее – ближе к выходу модели на рынок. В гамме также будет присутствовать 6-цилиндровый двигатель Pentastar 3,2 литра, который разрабатывался на базе V-образного 6-цилиндрового 3,6 литра. Мотор будет развивать 271 л.с. мощности и 325 Нм крутящего момента. Силовые агрегаты смогут работать в паре с недавно разработанной 9-ступенчатой автоматической трансмиссией ZF.

Полный привод, который устанавливается на новинку, обладает возможностью отключения задней оси для улучшения экономичности. Автомобиль также будет иметь раздаточную коробку с понижающей передачей и блокируемый задний дифференциал. Автомобиль может передвигаться по бездорожью с использование 5-режимной системы Selec-Terrain («Камни», «Спорт», «Грязь», «Снег» и «Авто»).

Несмотря на приспособленность автомобиля к бездорожью, бывают моменты, когда необходимо транспортировать свою машину в определенное место. Например, из-за пробок или по какой-либо другой причине. Услуги эвакуатора в таком случае вам обязательно помогут.

В компании также заметили, что внедорожник будет обладать всеми доступными на сегодняшний день системами безопасности, люком панорамного типа, системой мультимедиа с экраном диагональю 8,4 дюйма и большое количество других опций. Предусмотрено четыре версии комплектации с которыми новое поколение Jeep Cherokee будет продаваться на рынке.

АВТОВЕСТИ