Водители такси получат разговорники к Евро-2012

Водители такси получат разговорники к Евро-2012

Для водителей украинских городов, которые задействованы в проведении чемпионата Евро-2012 был выпущен специальный разговорник. Такая мера была принята в качестве подготовки таксистов к приему гостей чемпионата.

Всего в разговорнике 30 страниц, на которых содержаться все необходимые сведения по обслуживанию пассажиров из-за рубежа, а также отечественных клиентов. Представлены также базовые разговорные навыки английского языка, необходимые в данном сегменте услуг. В справочник были собраны на украинском, русском и английском языках наиболее популярные фразы.

С помощью экземпляров разговорника, гости без проблем смогут заказать такси в аэропорт, на стадион и другие объекты.

Также сообщается, что таксисты должны располагать знаниями по всем достопримечательностям своих городов, а кроме того они должны уметь рассказать об этом иностранным гостям. В ближайшие дни начнется распространение справочников тиражом в 5000 экземпляров среди водителей такси. Создатели разговорника не рассматривают возможность научить за столь короткий период таксистов английскому языку, но это даст им возможность понять ту важную роль, которые водители выполняют в проведении данного мероприятия, а также предоставит возможность элементарного общения.

Справочник был создан в результате сотрудничества между Украиной и Германией, а точнее украинским департаментом туризма и Немецким обществом международного сотрудничества.

АВТОВЕСТИ