Водительское кресло Лада Калина оснастили микролифтом

Lada Kalina/Лада Калина 2015 хэтчбек

Lada Kalina/Лада Калина 2015 хэтчбек

Компания АвтоВАЗ продолжает вести работу над повышением комфортабельности моделей Lada. Последним нововведением производителя стало оснащение модели Lada Kalina микролифтом водительского кресла без изменения цены автомобиля.

Lada Kalina/Лада Калина 2015 хэтчбек

Благодаря оснащению микролифтом водительское сидение стало более комфортным за счет регулировок по высоте и расширению индивидуальных настроек водителя. Кресла с микролифтом будет предлагаться в комплектации «Люкс» — цена модели при этом останется без изменений. Модернизированная «Лада Калина» уже поставлена на конвейер.

Lada Kalina/Лада Калина 2015 микролифт водительского сидения

Кроме того, в планах АвтоВАЗа целый ряд мер по улучшению моделей Kalina и Granta. Производитель намерен улучшить шумоизоляцию автомобилей, использовать новую обивку для арок и боковин и задние локеры. Также планируется оснастить модели функцией автозапуска и заменить обивку сидений. Ранее уже стартовали продажу «Лады Калины» с системой навигации ГЛОНАСС/GPS, встроенной в информационно-развлекательный комплекс модели.

Lada Kalina/Лада Калина универсал 2015

Напомним, что Лада Калина доступна на российском рынке в кузове хэтчбек и универсал. Базовый вариант оснащения хэтчбека оценивается в 376 300 рублей, тогда как цена топовой комплектации составляет 528 800 рублей. Универсал обойдется покупателям в 388 300/540 800 рублей в базовой и топовой версии, соответственно. Под капотом Lada Kalina устанавливается 1,6-литровый двигатель в трех вариантах мощности – 87, 98 и 106 л.с. Мотор агрегатируется с механической, автоматической и роботизированной трансмиссией.

АВТОВЕСТИ