Volkswagen Amarok поступил в продажу в России

Volkswagen Amarok 2016

Volkswagen Amarok 2016

Российские дилеры немецкого концерна начали продавать обновленный Volkswagen Amarok. Пикап продается в нашей стране исключительно в модификации с 4-дверной кабиной.

В настоящее время рестайлинговый Volkswagen Amarok в нашей стране доступен с постоянным полным приводом и 2,0-литровым дизелем в двух версиях мощности – 140 и 180 л.с. в комплекте с 6-ступеначатой механической или 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Старт продаж модели с 3,0-литровым мотором V6 запланирован на второй квартал 2017 года.

Volkswagen Amarok 2016

Кстати, если стандартная комплектация автомобиля вас не устраивает, можно выгодной приобрести большой ассортимент дополнительного оборудования. Производитель, как правило, продает оригинальные комплектующие и опции дорого, тогда как альтернатива от сторонних производителей ничем не уступает по качеству, зато значительно превосходит в плане цены. Вот, например, посмотрите на защиту днища Амарока — https://www.avenger.ru/catalog/zashhita-dnishha/volkswagen/. Там же можно приобрести множество других полезных вещей для пикапа — кунги, крышки кузова и другое оборудование. Кстати, на сайте доступны комплектующие для пикапов от других производителей с возможностью удобного поиска по модели.

В процессе рестайлинга обновленный Amarok получил иную оптику, радиаторную решетку и передний бампер. Интерьер изменился более существенно – установлена новая панель приборов, новые сиденья, изменился блок управления климат-системой и информационно-развлекательная система.

Volkswagen Amarok 2016

На российском рынке пикап предлагается в четырех комплектациях: Trendline, Comfortline, Highline и Aventura. В стандартное оснащение автомобиля входит комплекс активной безопасности ESP+, кондиционер, аудиосистема, обогрев передних кресел, электрорегулировки и обогрев внешних зеркал, фронтальные подушки безопасности. Стартовый ценник Volkswagen Amarok составляет 2 131 200 рублей.

Volkswagen Amarok 2016 Volkswagen Amarok 2016

Топ-вариант Aventura дополняется кожаным салоном, кузовным обвесом, затемненным задними фонарями, 20-дюймовыми колесами, информационно-развлекательной системой с дисплеем сенсорного типа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, навигационной системой, передним/задним парктроником, камерой заднего вида, мультифункциональным рулем с лепесктовыми переключателями передач. Volkswagen Amarok Aventura оценивается производителем в 3 525 000 рублей.

АВТОВЕСТИ