Volkswagen Amarok V8 Passion Desert Edition за $217 тысяч

Volkswagen Amarok V8 Passion Desert Edition тюнинг от MTM

Volkswagen Amarok V8 Passion Desert Edition  тюнинг от MTM

Женевский автосалон стартует на следующей неделе и MTM анонсирует планы представить новый Volkswagen Amarok V8 Desert Edition в рамках этого ежегодного мероприятия.

Разработанная совместно с DIRKS, модель отличается двухцветным экстерьером, передней защитной дугой, расширенными колесными арками и 20-дюймовыми литыми колесами BBS, обутыми во внедорожную резину Cooper. Пикап также оборудован боковыми подножками, защитным каркасом и черными шильдиками.

Усиленный экстерьер дает путь высококлассному салону, оформленному с использованием обивки из кожи и алькантары. Тюнер также применил карбоновую отделку, вспомогательные приборы и информационно развлекательную систему с GPS-навигацией и функциями телевидения.

Volkswagen Amarok V8 Passion Desert Edition  тюнинг от MTM

Пикап, конечно, очень крут, но если вы хотите осуществлять грузоперевозки по России, то стоит задумать о более подходящем транспорте. Эту машину, скорее можно назвать дорогой игрушкой для богатых, но никак не практичным грузовичком.

Под капотом расположен 4,2-литровый двигатель TDI V8, развивающий 410 л.с. мощности и 929 Нм крутящего момента. Мотор агрегатируется с 8-ступенчатой трансмиссией Tiptronic, обеспечивающей пикапу разгон с 0 до 100 км/час за 6 секунд и набор максимальной скорости 240 км/час.

Если продолжить разговор о производительности, то пикап также оснащается коиловер-подвеской и высокопроизводительной тормозной системой с дисками размером 16 дюймов спереди и 14 дюймов сзади.

Volkswagen Amarok V8 Passion Desert Edition  тюнинг от MTM

Volkswagen Amarok V8 Desert Edition, конечно, уникальный автомобиль, но MTM запрашивает за него астрономическую сумму 199 144 евро. Согласитесь, даже самые богатые клиенты задумаются, стоит ли платить за пикап Volkswagen, пускай даже тюнингованный таким образом, такие большие деньги. Грузовик можно будет увидеть «во плоти» на Женевском автосалоне со следующей неделе, где он будет привлекать внимание наряду с еще одним проектом MTM — роскошным полноразмерным седаном Audi S8 Talladega R.

АВТОВЕСТИ