Volkswagen Budd-e подтвержден для производства

Volkswagen Budd-e Concept

Volkswagen Budd-e Concept

Volkswagen представил недавно концепт Budd-e на выставке CES и теперь глава компании по электротехнике и электронике подтвердил, что модель пойдет в производство.

В интервью изданию Car Magazine, доктор Волкмэр Таннебергер сказал «Вы увидите автомобиль во многом схожий на этот, на платформе MEB в серийном варианте». Топ-менеджер также отметил, что серийная модель появится приблизительно в 2020 году.

Как мы сообщали ранее в этом месяце, Budd-e станет первой моделью на новой модульной платформе Volkswagen Modular Electric Platform. Платформа создана специально для плагин-гибридных и электрических моделей и может вместить большие комплекты аккумуляторов и компоненты электрических двигателей.

Volkswagen Budd-e Concept

Volkswagen отказался раскрывать детальную специфику, но подтвердил, что Budd-e получит массивную батарею емкостью 101 кВт*ч и электрический мотор на каждой оси. Такая система обеспечит ультрасовременному микроавтобусу максимальную скорость 150 км/час и запас хода 600 км на одной зарядке.

Издание также отметило еще один интересный факт, Audi может использовать платформу в качестве основы для нового A2. Модель, как сообщается, является одной из нескольких электрических, которые рассматриваются в настоящее время.

Фото концепта Volkswagen BUDD-e:

АВТОВЕСТИ