Volkswagen будет выпускать в Калуге двигатели

volkswagen-logo

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen официально заявил, что, несмотря на экономический кризис в стране, намерен продолжать работу на российском рынке.

Пресс-секретарь российского подразделения Volkswagen Андрей Гордасевич сообщил, что в планах производителя на 2015 год запуск предприятия в Калуге по выпуску силовых агрегатов. Инвестиции концерна в создание завода составили около 250 млн. евро.

Немецкий автопроизводитель намерен выпускать на предприятии в Калуге двигатели объемом 1,6 литра. Суточная мощность российского завода составит 600 моторов в день.

Автомобили марок концерна Volkswagen пользуются у россиян большой популярностью, кроме того, обслуживание этих моделей не составляет в настоящее время никаких проблем. Например, СТО Дилижанс решает любые проблемы с моделями Volkswagen, Skoda, Audi и Seat.

Также Volkswagen пополняет российскую продуктовую линейку, например, с начала 2015 года российским клиентам доступны рестайлинговые модели Jetta и внедорожник Touareg.

Стоит отметить, что в связи с тяжелой экономической ситуацией в России о прекращении продаж в нашей стране заявил американский концерн General Motors – марка Opel полностью уходит с российского рынка, а Chevrolet будет предлагать модели исключительно премиум-сегмента.

Также на днях о намерении временно прекратить поставки машин в Россию объявила компания SsangYong.

АВТОВЕСТИ