Volkswagen Caddy готов к автоматической парковке

Volkswagen Caddy готов к автоматической парковке

Немецкий концерн Volkswagen начнет комплектовать свои коммерческие модели Caddy системой, которая будет осуществлять автоматическую парковку. Электронное оборудование Park Assist system станет полезным для тех водителей, деятельность которых связана с частой необходимостью парковки, например курьерам, а также фургонам, развозящим различную продукцию.

Для того, чтобы система начала работу, достаточно нажать кнопку на приборной панели. Все что требуется от владельца, это определиться с местом парковки и активировать заднюю передачу. Комплекс Park Assist system берет управление автомобилем в свои «руки» и благодаря электронному управлению точно ставит машину на указанное место. Для начала работы системы скорость автомобиля не должна превышать 40 км/час.

В случае возникновения непредвиденного препятствия на пути, электроника задействует тормоза в автоматическом режиме, но как бы там ни было, весь процесс проходит под контролем водителя.
Для облегчения контроля за парковой, водителю будет помогать другая система – Optical Parking system, функции которой предусматривают вывод на экран схематического изображения движения машины и специальные пометки опасных зон при парковке.

АВТОВЕСТИ