Volkswagen думает о втором заводе в России

Volkswagen думает о втором заводе в России

Немецкий производитель Volkswagen изучает возможности создания еще одного производства на территории России. В числе основных региональных кандидатов для создания – Владимирская область.

Такое сообщение появилось в ИА «АвтоСреда», в котором агентство ссылается на Владимира Киселева, председателя Законодательного Собрания во Владимирской области. По данным полученным от Киселева, в бюджете Владимирской области заложен резерв в 25 млн. рублей, которые планируется потратить на выкуп земельного участка в 100 гектар для создания производственного филиала компании Voklswagen.

Выбор автомобиля очень важное событие в жизни каждого человека. Volkswagen уже на протяжении многих лет считается «народным» автомобилем, зарекомендовав себя как надежный четырехколесный спутник и партнер.

Есть информация, которая говорит о том, что на построенном производстве будут выпускать силовые агрегаты компании, в тоже время, со стороны компании Volkswagen в данный момент не последовало никаких официальных подтверждений по этому поводу.

После Владимирской области, главным кандидатом, претендующим на строительство производства, является Калужская область, в которой уже размещаются производственные мощности немецкого концерна. Также ранее уже «всплывала» информация о том, что Volkswagen имеет намерение расширить производственные мощности в данном регионе.

АВТОВЕСТИ