Volkswagen Golf обзаведется внедорожной модификацией

Volkswagen Golf обзаведется внедорожной модификацией

Немецкий автоконцерн Volkswagen выпускает версии псевдовнедорожников для многих своих моделей, что становится традиционным для бренда. Например, в семействе предшественника прошлого поколения была модификация Cross Golf, в основе которой лежал микровэн Golf Plus. Руководство автопроизводителя приняло решение выпустить такую версию на базе универсала.

Такая модификация псевдовнедорожника будет называться Golf Attrack, как и старшая модель Volkswagen Passat, в семействе которой есть аналогичная версия – Passat Alltrack. Отличием Alltrack-варианта Golf станет пластиковый обвес по всему кузову, специальные защитные накладки на бамперах, а также вероятно появление рейлингов на крыше. Кроме того, Golf Alltrack оснастят полноприводной трансмиссией и муфтой Haldex, увеличат клиренс.

В конструкции внедорожника обязательно должен быть предусмотрен надежный и высококачественный бак. Производством топливных алюминиевых баков хорошего качества занимается ООО «БАКИ.РУ», а с ассортиментом продукции можно ознакомиться здесь — http://avto-baki.ru/baki_na_polupricep.php.

Гамма силовых агрегатов пока неизвестна, но, скорее всего, как информируют европейские издания, для псевдовнедорожника будут доступны те же двигатели, что и для хэтчбека. То есть Alltrack будет оснащаться тремя вариантами бензиновых моторов в диапазоне мощностей 105-140 л.с. и четырьмя дизелями – 90-180 л.с.

Согласно других слухов, у внедорожной версии будет силовой агрегат от Passat Alltrack, а это 210-сильный турбированный двигатель объемом 2,0 литра, который агрегатируется с 6-ступенчатой роботизированной трансмиссией DSG. Когда модификация Volkswagen Golf Alltrack выйдет на рынок не сообщается, но сам универсал, на котором и будет основываться Alltrack, дебютирует только в 2014 году.

АВТОВЕСТИ