Volkswagen ID Buzz начинает скорые испытания беспилотного вождения

 

Прототипы ретро-электрического фургона будут использованы для разработки передовой системы автономного вождения уровня 4 Argo AI.После недавнего объявления Volkswagen Group о том, что она и Ford инвестировали 2,1 млн фунтов стерлингов в компанию Argo AI, занимающуюся автономными технологиями, первые прототипы ID Buzz с использованием лидарной технологии Argo появятся на улицах Мюнхена.

Сообщается, что система автономного вождения Argo AI имеет потенциал для быстрого и широкого масштабирования для коммерческого использования, что делает ее особенно привлекательной для Volkswagen, который планирует выпустить ID Buzz в качестве своего первого автономного транспортного средства уровня 4.

В системе пятого поколения используется комбинация лидарных датчиков, радара и камер для обнаружения объектов, находящихся на расстоянии до 400 метров (что важно для более скоростного вождения), вплоть до мельчайших световых частиц (что является ключом к обнаружению объектов). с низкой отражательной способностью).

Брайан Салски, основатель и генеральный директор Argo AI, объяснил: «Три датчика дополняют друг друга, и вместе с ними [с ними] мы можем составить полную картину всех соответствующих объектов вокруг автомобиля, чтобы помочь нашим алгоритмы принимают безопасные решения ».

Результаты этих испытаний будут использованы для разработки системы автономного вождения уровня 4, специально предназначенной для «служб совместного использования поездок и доставки товаров в густонаселенных городских районах».

АВТОВЕСТИ