Volkswagen объявил о начале продаж гибридного Touareg в России

В российском представительстве компании Volkswagen официально объявили о начале продаж гибридного Volkswagen Touareg на территории России.

Volkswagen объявил о начале продаж гибридного Touareg в России

Стоить гибридная версия немецкого внедорожника будет совсем недешево: за «гибрид» в базовой версии придется отдать 3 240 000 рублей.

В компании подчеркнули, что Volkswagen Touareg Hybrid это один из самых экономичных автомобилей в данном классе: в смешанно цикле расход автомобиля составляет 8,2 литра на 100 километров, в городском цикле автомобиль расходует 8,7 литра топлива.

Через некоторое время после того, как в компании объявили о старте продаж в России, появилась информация о том, что в скором времени появится тюнинг-версия автомобиля Volkswagen Touareg, у которого появятся дневные ходовые огни, новые колеса, пониженный клиренс, однако эта информация пока не получила официального подтверждения.

Также в компании рассказали, что такого результата по расходу топлива удалось добиться благодаря сочетанию трехлитрового мотора мощностью 333 л.с. и электромотора, мощность которого 63 л.с.
Официальные дилеры Volkswagen уже начал принимать заказы на гибридную версию Volkswagen Touareg.

АВТОВЕСТИ