Volkswagen отмечает 10-летие производства автомобилей в США

 

Десять лет назад Volkswagen построил Passat SEL 2011 года, окрашенный в цвет Night Blue Metallic, с 2,5-литровым пятицилиндровым двигателем, автоматической коробкой передач, кожаным салоном и 18-дюймовыми колесами. Это был первый автомобиль, произведенный на заводе в Чаттануге, штат Теннеси. Спустя более 10 лет завод в США достиг нескольких впечатляющих успехов. Среди важнейших событий завода — производство 100-тысячного Passat в мае 2012 года, 250-тысячного Passat в мае 2013 года, анонсирование Atlas в июле 2014 года, создание 100-тысячного Atlas в октябре 2018 года и производство миллионного автомобиля в июне 2020 года.

Сегодня завод в Чаттануге собирает Volkswagen Passat 2021 года, Volkswagen Atlas 2021 года и Volkswagen Atlas Cross Sport 2021 года. В 2019 году VW начал расширять свой производственный центр в США, чтобы включить возможности своей электрической платформы MEB. Начиная с 2022 года, Чаттануга будет собирать американские модели ID.4.

«Наша семья Чаттануга началась с рождения нашего Passat, — сказал Дин Паркер, глава производства Volkswagen Chattanooga. «Мы все радовались, когда первый сошел с трассы, потому что мы знали, что это только начало. Успешный запуск Passat во многом стал результатом тяжелой работы и самоотверженности этой команды Чаттануги, и он открыл двери для будущих автомобилей, таких как наши Atlas и Atlas Cross Sport. Сегодня, спустя более миллиона автомобилей, и поскольку мы готовимся к выпуску первого полностью электрического внедорожника Volkswagen, мы пользуемся моментом, чтобы оценить наш успех, поскольку все началось с нашего Passat ».

Напомним, Passat 2011 года стал огромным изменением для VW. Модели Passat предыдущего поколения были импортированы из Германии, но версия 2011 года была построена специально для североамериканского рынка и сильно отличалась от той, что предлагалась в Европе.

АВТОВЕСТИ