Volkswagen Passat CC – альтернатива BMW 3-серии

Четырехдверный Mercedes CLS вдохновил Volkswagen создать скромный, но красивый и удобный автомобиль, получивший название Passat CC.

Фото Volkswagen Passat CC

Passat CC оснащен 2,0-литровым TDI двигателем, который развивает мощность в 138 лошадиных сил. Потрясает экономичность автомобиля — Passat CC сжигает всего 4 литра топлива на 100 километров, а выброс СО2 составляет всего 125 г/км, что довольно низкий показатель для автомобиля такого размера.

Такой экономичности удалось достичь благодаря технологии Bluemotion, системе Старт-Стоп, а также «умному» генератору переменного тока.

Внешне автомобиль выглядит солидно и симпатично, как, собственно говоря, и изнутри. Кожаные передние сиденья не только удобны, но и выглядят роскошно. Приборная панель не изменилась и каждый, кто хоть немного ездил на автомобилях VW Group, без труда её узнают.

Шестиступенчатая коробка передач настроена идеально для продолжительных круизов. Расход топлива действительно соответствует заявленному автопроизводителем – у нас получилось затрачивать в течение 600 километрового теста, в среднем, 3,9 литра на 100 километров, на одном из участков магистрали расход был 4,1 литра.

Конечно, Volkswagen Passat CC не настолько практичен и динамичен, как седан BMW 3-й серии, но, тем не менее, это интересная альтернатива.

Характеристики VW Passat CC с технологией BlueMotion:

Цена: $25780
Максимальная скорость: 212 км/ч
Разгон с 0 до 100 км/ч: 9,8 секунд.
Расход топлива на 100 километров: 4 литра
Выброс СО2: 125 г/км
Снаряженная масса: 1550 кг
Двигатель: 4-цилиндровый 2,0-литровый TDI
Мощность: 138 л.с. при 4200 об/мин.
Коробка передач: 6-ступенчатая механическая

АВТОВЕСТИ