Volkswagen PHIDEON представлен в качестве китайского флагмана

Volkswagen PHIDEON

Volkswagen PHIDEON

Немецкий концерн воспользовался Женевским автосалоном – 2016, чтобы представить свой новый флагман, предназначенный для китайского рынка – Volkswagen PHIDEON.

VW наконец готов заменить устаревший Phaeton в Китае полностью новым полноразмерным седаном, который в модельном ряду займет место над продаваемым локальном Magotan. Название PHIDEON основывается на имени римской богини верности – Fides.

Это первая модель Volkswagen, базирующаяся на платформе Modular Longitudinal Matrix и хотя это модель исключительно для китайского рынка, PHIDEON был полностью разработан и спроектирован в Германии.

Новый флагман Volkswagen для Китая имеет большие размеры – длина составляет 5,05 метра, а колесная база более трех метров. Седан выглядит довольно импозантно, благодаря внушительной ширине – 1,87 метра, тогда как высота составляет 1,48 метра. Дизайн автомобиля проще всего описать как длиннобазный Passat с небольшими изменениями здесь и там, но ничего существенного.

Volkswagen PHIDEON

Фото интерьера пока отсутствуют, но мы знаем, что широкие двери оснащены электрической системой плавного закрытия. Обогреваемые сидения регулируются с помощью электропривода, имеют функции вентиляции и массажа, тогда как пневмоподвеска призвана обеспечить высокую плавность хода. Также доступна трехцветная атмосферная подсветка, создающая расслабляющую атмосферу и для дополнительной безопасности имеется проекционный дисплей наряду с системой ночного видения.

Раз уж речь зашла о безопасности, PHIDEON предлагается с адаптивным круиз-контролем и рядом ассистентов. Информационно-развлекательная система Volkswagen последнего поколения поддерживает MirrorLink, Android Auto и CarPlay, так что владельцы смогут подключать свои смартфоны и доступ к различному контенту через сенсорный экран автомобиля.

Volkswagen PHIDEON

Под капотом расположился 3,0-литровый мотор V6, развивающий мощность 300 л.с. и 440 Нм крутящего момента, агрегатируемый исключительно с системой полного привода 4MOTION. Volkswagen также будет продавать PHIDEON с 2,0-литровой «турбочетверкой» и передним приводом, а позднее к ним присоединится также гибридный вариант.

Volkswagen PHIDEON поступит в продажу на китайском рынке в третьем квартале 2016 года, как только начнется его сборка на совместном предприятии Shanghai Automotive Industry Corporation.

АВТОВЕСТИ