Volkswagen покажет в Женеве новый седан

Volkswagen C Coupe GTE Concept

Volkswagen C Coupe GTE Concept

Volkswagen разрабатывает новую модель совместно с китайцами и она разместится в продуктовом ряду между Passat CC и Phaeton.

Как сообщает китайская пресса, немецкий концерн Volkswagen планирует продемонстрировать на Женевском автосалоне большой седан-купе. Вероятно, речь идет о серийной модели, базирующейся на концепте Volkswagen C Coupe GTE, представленном на Шанхайском автосалоне в прошлом году. Разработка автомобиля проводилась совместными усилиями VW и китайской компании SAIC.

Концепт C Coupe GTE имеет длину 5 071 мм, ширину – 1 930 мм и высоту 1 445 мм при колесной базе 3 014 мм. Серийный седан, вероятно, будет оснащаться бензиновыми моторами и, возможно, гибридной системой.

Volkswagen C Coupe GTE Concept

Прототип Volkswagen C Coupe GTE укомплектован плагин-гибридной силовой установкой, включающей бензиновую «турбочетверку» TSI с прямым впрыском и электродвигатель, агрегатируемые с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Электродвигатель питается от литий-ионного аккумулятора. Комбинированная мощность такой системы составляет 245 л.с.

Изначально предполагалось, что серийная модель будет продаваться исключительно на китайском рынкке, но, судя по выбранному для премьеры месту, она доберется и до Европы, заняв в модельном ряду бренда место между Passat CC и Phaeton.

Стоит отметить, что если все слухи подтвердятся, то в планах Volkswagen на Женевский автосалон уже три новинки. Уже известно об обновленном Volkswagen Golf и концепте T-Cross.

Фото концепта Volkswagen C Coupe GTE:

АВТОВЕСТИ