Volkswagen Polo получил новые двигатели

Volkswagen Polo седан обновленный

Volkswagen Polo седан обновленный

С сегодняшнего дня на Volkswagen Polo начали устанавливать моторы, собранные в России.

Седан Volkswagen Polo начали комплектовать 1,6-литровыми двигателями EA211, соответствующими нормам Euro-5. Также повысилась отдача моторов по сравнению с предшественниками и составляет теперь 90 и 110 л.с. И седан и двигатели для него собираются на мощностях концерна в Калуге.

Производитель отмечает, что новый мотор 1.6 MPI получил модернизированную головку блока цилиндров, в том числе выпускные клапаны, кольца седла клапанов и клапанные пружины, шатуны, поршни, масляный насос, коленвал, блок цилиндров и водяной насос. Внесенные инженерами в конструкцию двигателя изменения позволили повысить экономичность и экологичность, снизив при этом вес на 10%.

Volkswagen Polo седан обновленный

Холодный старт силового агрегата теперь возможен при температуре до -36 градусов по Цельсию за счет комплектации аккумулятором повышенной емкости и более мощному стартеру, а также увеличенному сечению проводки системы запуска.

Кроме новых моторов, концерн внес коррективы в комплектации Volkswagen Polo. Например, с 16 ноября текущего года версия со 110-сильным мотором базово комплектуется дисковыми задними тормозами, из-за чего в комплектации Trendline (110 л.с.) вместо 14-дюймовых будут устанавливаться 15-дюймовые колеса.

Для различных версий комплектации VW Polo были добавлены мультимедийные комплексы нового поколения, а также би-ксеноновая оптика со светодиодными ДХО.

Volkswagen Polo седан обновленный

Стоимость седана «Поло» с 90-сильным мотором составляет от 524 900 рублей, купить модель со 110-сильным двигателем можно от 602 900 рублей. Минимальная цена Volkswagen Polo с автоматической трансмиссией (110 л.с.) составляет 648 900 рублей.

АВТОВЕСТИ