Volkswagen представил Hardcore ID 4 для 2021 Mexican 1000 rally

 

Таннер Фауст будет пилотом поднятого электромобиля для пробега в 1141 милю без каких-либо модификаций заднеприводной трансмиссии мощностью 201 л.с
Американский гонщик Таннер Фауст будет пилотировать сильно модифицированную версию нового Volkswagen ID 4 EV в грозном мексиканском ралли 1000 в этом году.

Доработанная Rhys Millen Racing, подготовленная к гонкам версия ID 4 основана на серийном заднеприводном автомобиле и оснащена аккумуляторной батареей высшего класса мощностью 77 кВт · ч (нетто). По заявлению Volkswagen, трансмиссия мощностью 201 л.с. не претерпела никаких модификаций.

Однако подвеска и интерьер были существенно изменены для гонки на 1141 милю, в которой ID 4 планируется «продемонстрировать возможности и характеристики электромобиля в экстремальных условиях». Были установлены защитные пластины для предотвращения повреждения аккумуляторов, а системы отопления и кондиционирования уступили место полному каркасу безопасности, спортивным сиденьям и дисплею гоночной телеметрии.

На каждом углу установлены амортизаторы Rally, радиатор был поднят для увеличения дорожного просвета, а стандартные 19-дюймовые колеса были заменены на 18-дюймовые детали, обтянутые жесткими внедорожными шинами. Гоночная машина на два дюйма выше серийного ID 4.

Volkswagen имеет легендарную историю гонок на Бахе — багги Meyers Manx, основанный на Beetle, выиграл первое соревнование в 1967 году, хотя это будет его первая полностью электрическая модель.

Автомобиль будет заряжаться с помощью портативного устройства, работающего на биотопливе, которое дополняет быстрое зарядное устройство мощностью 50 кВт. Tanner Foust Racing — одноименная команда, стоящая за усилиями — планирует покрыть 98% этапов, не останавливаясь для зарядки.

Рис Миллен, ответственный за модификации, сказал: «Требуются большая уверенность и подготовка, чтобы вывести серийный автомобиль на старт такой гонки, как эта, особенно электромобиля, такого как ID 4.

«Мы были приятно удивлены тем, насколько хорошо ID 4 ведет себя на местности».

АВТОВЕСТИ