Volkswagen презентовал новый кроссовер Volkswagen Taos

Немецкая компания провела презентацию новой модели кроссовера, которая получила название Taos и дебютировала с разными силовыми установками для Латинской Америки и США.
В модельной линейке автомобиль оказался ниже Tiguan, а по сути это перелицованный Tharu, который пару лет продается на китайском рынке.

Taos под другим названием может появиться в нашей стране и его сборка может быть организована на заводе в Нижнем Новгороде.

В основе автомобиля располагается платформа MQB. Размеры автомобиля следующие: 4465/1841/1636 мм, колесная база – 2690 мм, объем багажника – от 795 до 1877 литров. В моторной гамме модели для США будет полуторалитровый турбодвигатель мощностью 160 л.с.

Volkswagen презентовал новый кроссовер Volkswagen Taos

Среди трансмиссии предложат 8-скоростной автомат или 7-ступенчатый робот. Последний будет доступен только с полным приводом, а первый с переднеприводной системой. В Латинской Америке моторная гамма будет представлена двигателем мощностью 150 л.с.

Он будет работать с 6-ступенчатой автоматической КП и только с приводом на переднюю ось. Предварительная стоимость кроссовера Taos составит 21 тыс. долларов в Латинской Америке.

Volkswagen презентовал новый кроссовер Volkswagen Taos Volkswagen презентовал новый кроссовер Volkswagen Taos Volkswagen презентовал новый кроссовер Volkswagen Taos Volkswagen презентовал новый кроссовер Volkswagen Taos Volkswagen презентовал новый кроссовер Volkswagen Taos Volkswagen презентовал новый кроссовер Volkswagen Taos

АВТОВЕСТИ