Volkswagen представляет «заряженный» Polo

Volkswagen представляет «заряженный» Polo

Немецкий концерн Volkswagen на австрийском 31-ом фестивале тюнинга в Вертер-Зе, представил линейку автомобилей. Одним из самых интересных стал Polo WRC Street, компакт, серийное производство которого запланировано на 2013 год. Авто отличается от стандартной модели наличием заднего спойлера, диффузором, стандартная подвеска заменена на спортивную, а также логотипами WRC. Под капотом у автомобиля турбированный мотор объемом 2,0 литра TSI, развивающий мощность в 220 л.с.

Если у вас поддержанный автомобиль американского производства и вы попали в ДТП, повредив кузов, можно сэкономить на ремонте, обратившись в разборки авто. Например, крыло на Додж Интрепид на разборке стоит на порядок меньше, чем новое.

Была также показана раллийная версия – Polo R WRC, который станет участником мировом чемпионате. Как заявил руководитель департамента развития концерна Volkswagen Ульрих Хакенберг, это самая «заряженная» версия Polo. В раллийном варианте устанавливается 300-сильный турбированный гоночный мотор , благодаря которому машина набирает 100 км/час за 4,1 секунды.

В рамках фестиваля были показаны Golf GTI Concept White, интерьер которого выполнен в черно-красных тонах и Golf GTI Black Dynamic черного цвета, оснащенный мотором 2,0 литра с турбонаддувом и мощностью 360 л.с.

АВТОВЕСТИ