Volkswagen продемонстрировал часть нового Golf R

Volkswagen продемонстрировал часть нового Golf R

Немецкий концерн Volkswagen на своей официальной странице Facebook опубликовал первый тизер нового поколения «горячей» версии популярного хэтчбека Golf R. На изображении-тизере представлена передняя часть «заряженного» хэтча R, снабдив его подписью «R идет». Когда компания планирует представить новинку пока не сообщается. Весьма вероятно, что новый Volkswagen Golf R дебютирует в рамках Франкфуртского автосалона в начале осени.

Также Volkswagen запустил интернет-ресурс на тему своей будущей новинки. Кроме изображения нового поколения Golf R, на страничке можно увидеть надпись «300…». Что подразумевает производитель этой цифрой пока неясно. Предполагается, что это может быть показатель максимальной скорости или мощности силового агрегата.

Уже известно, что под капотом Volkswagen Golf R будет устанавливаться тот же двигатель, что и у Audi S3. А это значит, что «заряженный» Golf R получит 4-цилиндровый турбированный мотор объемом 2,0 литра. Audi S3 с таким мотором развивает 300 л.с., он агрегатируется 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией DSG с двойным сцеплением. Есть неподтвержденная информация, что Golf R будет мощнее на 5 л.с.

Премьера предыдущего поколения «горячего» Volkswagen Golf R состоялась во Франкфурте в 2009 году. Предшественник комплектовался 270-сильным 4-цилиндровым турбированным мотором объемом 2,0 литра, выдающим 320 Нм крутящего момента. В комплекте с двигателем работала 6-ступенчатая роботизированная DSG или «механика» с таким же количеством передач. Время разгона до сотни составляло 5,5 секунды с «роботом» или 5,7 секунды с «ручкой».

АВТОВЕСТИ