Volkswagen представил в России обновленный Tiguan

Российское подразделение компании скоро начнет продажи на рынке обновленного варианта кроссовера Tiguan.
Сегодня в компании официально раскрыли комплектации, которые будут доступны для покупки. Также стали известны и подробности об обновлении.

Так, выяснилось, что обновленный Tiguan будет иметь слегка изменённую внешность, расширенный список оборудования, а в моторной гамме произойдут изменения, которые касаются дизельного двигателя.

В частности, такой мотор решили отправить в отставку, предлагая только бензиновые ДВС объёмом от 1,4 до 2,0 литра. Среди трансмиссий предложат автоматические или механические коробки передач в зависимости от двигателя.

Итак, у кроссовера после обновления появились новые бамперы, измененная радиаторная решетка, хромированный декор, а в салоне теперь устанавливается мультимедийная система с расширенным функционалом и климатическая установка, управление которой будет осуществляться с помощью сенсорных кнопок.

Что касается комплектаций, то обновленный Tiguan для России предложат в четырех исполнениях с названиями Respect, Status, Exclusive и R-Line.

Volkswagen представил в России обновленный Tiguan

В самой доступной комплектации будут колесные диски на 17 дюймов, рейлинги на крыше, светодиодные фары, климат-контроль, электропривод зеркал заднего вида, аудиосистема с сенсорным экраном, а также кожаный руль и другое.

С версии Status уже предложат тонировку задних стекол, передние сидения с регулировкой поясничного подпора, а также аудиосистему с 8-дюймовым дисплеем и навигацией, подогрев сидений, датчики дождя и другое.

Что касается самой дорогой комплектации R-Line, то автомобиль в таком исполнении будет отличаться бамперами, получит 19-дюймовые колесные диски, увеличенный задний спойлер, а в салоне кожаные сидения с регулировками и памятью настроек.

О стоимости кроссовера и дате старта продаж автопроизводитель пока не сообщает.

Volkswagen представил в России обновленный Tiguan

АВТОВЕСТИ