Volkswagen Sharan оснастили комплектом из нового дизеля и 4×4

Volkswagen Sharan TDI

Volkswagen Sharan TDI

Силовая гамма немецкого минивэна теперь включает 184-сильный турбодизель TDI объемом 2,0 литра в комплекте с 7-ступенчатой «роботизированной» трансмиссией и системой полного привода 4Motion.

Производитель охарактеризовал новый двигатель Volkswagen Sharan как идеальную комбинацию спортивности и экономичности. 2,0-литровый турбодизель, устанавливаемый на Golf GTD, набирает максимальный крутящий момент 380 Нм уже с 1 750 об/мин. Шаран может буксировать прицеп массой до 2 400 кг, а объем багажного отделения составляет 2 430 литров. Кроме того, минивэн получил систему полного привода и 7-ступенчатую роботизированную трансмиссию DSG.

Volkswagen Sharan TDI

Снизить расходы на эксплуатацию минивэна можно не только дизельным мотором, а также установив газовое оборудование на авто Черкассы. Переход на газ обеспечит низкие затраты на топливо.

Для слежения за прицепом, в Volkswagen Sharan используется функция Cam-Connect. С ее помощью картинка с установленной владельцем внешней камеры выводится на экран информационно-развлекательной системы или подключенного к ней смартфона. Например, система «принимает» популярную GoPro Hero 4. Правда, осуществляется статичный кадр, обновление которого осуществляется каждые пять секунд, а потоковое видео передается только на скорости до 5 км/ч или стоянке.

Volkswagen Sharan TDI

Помимо этого, камера может использоваться для слежения за детьми, расположившимися на задних сиденьях.
На европейском рынке новый вариант Sharan продается по стартовой цене 44 000 евро (порядка 3 220 500 рублей), вариант с аналогичным двигателем в особом исполнении Allstar оценивается от 47 725 евро (3 493 000 рублей).

Минивэн в нашей стране не представлен, зато на российском рынке растут продажи компактного седана Volkswagen Polo. В скором будущем немецкий концерн планирует выпустить еще одну, абсолютно новую модель – внедорожник Volkswagen Teramont.

По материалам: http://gbo.ck.ua/

АВТОВЕСТИ