Volkswagen Sharan сняли с продажи спустя более десяти лет

 

Семиместный минивэн следует за братом Seat Alhambra из дилерских центров, без прямой замены. Volkswagen снял с продажи семиместный минивэн Sharan в Великобритании через десять лет с момента его появления на рынке.

Этот шаг является частью регионального обновления модельного года, хотя Sharan останется в продаже на других мировых рынках «еще некоторое время», сообщил Autocar представитель пресс-службы.

Никакой прямой замены для давно работающего пассажирского авиалайнера не предусмотрено, хотя меньший Touran и недавно пересмотренный Tiguan Allspace обслуживают рынок семиместных автомобилей.

Подтверждение этому пришло более чем через год после того, как его близкий родственник Seat Alhambra покинул британские автосалоны. Конкурент Ford Galaxy производился на заводе Volkswagen Group AutoEuropa в Португалии с момента запуска первого поколения в 1995 году.

Как и Touran, Alhambra по-прежнему производится для рынков за пределами Великобритании, хотя, вероятно, это только на короткий срок.

Seat опубликовал заявление о прекращении продаж Alhambra в Великобритании, в котором говорится, что он «рассматривает пригодность старых моделей, чтобы убедиться, что мы пригодны и устойчивы в будущем».

«В рамках этой стратегии мы фокусируемся на новых и электрических моделях, таких как подключаемый гибрид Seat Leon и подключаемый гибридный кроссовер-купе Cupra Formentor, и будем удалять старые автомобили из продажи новыми, более чистыми моделями, чтобы заменить их. будущее.»

Большой рынок MPV долгое время страдал из-за внедорожников, количество доступных семиместных опций постоянно растет. Однако пространство и универсальность, предлагаемые Sharan и Alhambra, означали, что до сих пор было достаточно продаж от больших семей, автопарков и частных компаний по аренде, чтобы поддерживать их.

За эти годы около полумиллиона экземпляров нашли свой дом.Замена Alhambra и Sharan в настоящее время не рассматривается, и Volkswagen Group стремится к новым проектам, таким как электрический Volkswagen ID Buzz, который будет нести факел для MPV.

АВТОВЕСТИ