Volkswagen Taos 2022 года может похвастаться впечатляющей экономией топлива

 

Вот как мало бензина сожжет кроссовер.

Volkswagen представил официальные данные EPA по экономии топлива для своего нового Taos всего через несколько дней после объявления информации о ценах. Все модели Taos включают 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, развивающий 158 лошадиных сил и 184 фунт-фут крутящего момента. В моделях с передним приводом используется традиционная восьмиступенчатая автоматическая коробка передач, а в версии с полным приводом — семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением. Эта выходная мощность не является выдающейся даже по стандарту субкомпактных кроссоверов, но это далеко не предел.

EPA оценивает переднеприводный Taos на уровне 28/36/31 миль на галлон город / шоссе / вместе взятый, что делает его лучшим в своем классе по экономии топлива на шоссе с Nissan Kicks. Однако имейте в виду, что Kicks значительно меньше Taos и предлагает только атмосферный двигатель мощностью 122 л.с. Эта превосходная экономия топлива на шоссе превосходит всех конкурентов FWD, включая Chevy Trailblazer, Hyundai Kona and Venue и Kia Seltos. Тем не менее, расход топлива в городе немного ниже, чем у конкурентов, таких как Kicks, поэтому он по-прежнему превосходит Taos по комбинированной экономии топлива.

Хотя это не так впечатляет, AWD Taos по-прежнему демонстрирует скромные показатели экономии топлива. Он рассчитан на 25/32/28 миль на галлон город / шоссе / комбинированный. Эти цифры превосходят конкурентов с полным приводом, таких как Hyundai Kona и Kia Seltos, хотя Subaru Crosstrek по-прежнему более эффективен с любым из двух двигателей.
«Мы разработали Taos для Северной Америки с балансом эффективности и управляемости, который мы редко видели у конкурентов в области компактных внедорожников», — сказал Хайн Шафер, старший вице-президент по продуктам и стратегии Volkswagen of America. «Мы думаем о клиентах. будет включать в себя хорошо оборудованный внедорожник, которым приятно управлять, по очень конкурентоспособной цене ».

АВТОВЕСТИ