Volkswagen Teramont показался без камуфляжа

Volkswagen Teramont

Volkswagen Teramont

Новый кроссовер немецкого концерна, который, предположительно, получит название Volkswagen Teramont, на свежих шпионских фото запечатлен полностью без камуфляжа.

Изображение были опубликованы изданием Autohome. Внешность новой модели наследует стилистику Volkswagen CrossBlue, представленного в 2013 году. Как ожидается, серийный Teramont будет представлен в конце осени 2016 года на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Volkswagen Teramont фото интерьера
Volkswagen Teramont фото интерьера

Предполагается, что Volkswagen Teramont базируется на удлиненной модификации платформы MQB и будет предлагаться на рынке в 7-местном исполнении также.

Можно предположить, что внедорожник получит мотор V6, исходя из того, что на кузове представленного на фото внедорожника имеется соответствующий шильдик. Возможно, автомобиль оснащен 280-сильным мотором объемом 3,6 литра.

Ключевыми рынками для новинки станут США и Китай. Вполне возможно появление «Терамонта» на российском рынке. Сборка версии для американского рынка будет налажена в Чаттануге, Теннеси, тогда как китайская версия будет собираться, вероятно, на мощностях СП SAIC Volkswagen.

Volkswagen Teramont

Накануне портал avtovesti.com сообщал о начале продаж на российском рынке специальной версии флагманского внедорожника Volkswagen Touareg R-line Executive.

АВТОВЕСТИ