Volkswagen Tiguan нового поколения только в 2017 году

Volkswagen Tiguan 2016 официальное фото

Volkswagen Tiguan 2016 официальное фото

Немецкий концерн планирует начать продажи второго поколения кроссовера Volkswagen Tiguan на российском рынке не раньше первого квартала следующего года.

Появилась новая информация о российской версии нового поколения кроссовера Volkswagen Tiguan. Модель, которая уже продается в Европе, российским покупателям в ближайшее время не достанется. Как стало известно avtovesti.com, следующий Tiguan поступит в продажу в России в первом квартале 2017 года.

Сборка нового поколения «Тигуана» будет осуществляться на мощностях немецкого концерна в России. Выпуск кроссовера будет налажен в Калуге, где в данный момент собирают первое поколение модели.

Volkswagen Tiguan 2016 официальное фото

Также говорится о том, что в России будут продаваться одновременно два поколения, пока текущая версия автомобиля будет пользоваться спросом.

До объявления цен на новинку конечно еще рано, но уже известно, что новый «Тигуан» будет дороже предшественника. Также пока отсутствует официальная информация о составе силовой гаммы второго Volkswagen Tiguan, предварительно сообщается о турбированном дизельном моторе мощностью 150 л.с. и бензиновом 180-сильном – оба объемом 2,0 литра, которые будут агрегатироваться с механической или преселективной роботизированной трансмиссией DSG.

Текущий Volkswagen Tiguan на российском рынке предлагается по цене 1 299 000 – 1 847 900 рублей. Автомобиль оснащается двумя версиями 1,4-литрового мотора мощностью 122 и 150 л.с., а также двумя 2,0-литровыми двигателями мощностью 180 и 210 л.с. (все бензиновые). «Тигуан» стал третьим по популярности кроссовером в мире по результатам продаж прошлого года.

АВТОВЕСТИ