Volkswagen Touran нового поколения появится на российском рынке

Volkswagen Touran 2015

Volkswagen Touran 2015

Немецкий автоконцерн планирует начать продажи компактвэн Volkswagen Touran нового поколения на российском рынке. Дебют новинки состоялся в марте на Женевском автосалоне. Модель получила более просторный салон, более экономичные двигатели, а оснащение автомобиля можно сравнить с представительской моделью.

Производитель характеризует внешность нового Touran как спортивную и динамичную. Действительно модель мало схожа с семейным пассажирским фургоном, а ее продажи в отличие от других минивэнов производителя, продолжаться в России. Как заявляет производитель, российские дилеры марки начнут продажи новинки в «ближайшем будущем».

Volkswagen Touran 2015

В компании отмечают, что новый Volkswagen Touran стал более просторным и комфортабельным по сравнению с предшественником. Автомобиль стал длиннее на 63 мм и получил удлиненную колесную базу, что позволило увеличить объем багажника 5-местной модификации до 743 литров (лидер в своем классе). Volkswagen выделяет систему складывания сидений Fold Flat, применяемую на всех креслах, обеспечивающая широчайшие возможности трансформации как в 5-, так и в 7-местном варианте. «Туран» также оснастили электроприводом двери багажника и системой его автоматического открытия Easy Open.

Среди предлагаемого дополнительного оборудования модели светодиодная оптика, адаптивный круиз-контроль с системой аварийного торможения, вспомогательная система езды в пробке, система слежения за полосой движения, вспомогательная система выезда с парковки и электронная вспомогательная система буксировки трейлера. Кроме того, клиентам будут предложен трехзонный климат-контроль Pure Air и увеличенная панорамная крыша XXL. Мудьтимедийный комплекс, устанавливаемый на модель, использует приложения Cam-Connect, MirrorLink, Apple CarPlay и Android Auto, обеспечивающие совместимость практически с любым мобильным устройством.

Правда, как предполагается, этой премиальной комплектации будет сопутствовать соответствующая цена. Производитель также отмечает, что, несмотря на семейную ориентацию модели, она теперь приносит больше удовольствия от вождения. Volkswagen Touran «похудел» на 62 килограмма, улучшил динамику, тогда как силовая гамма, состоящая из бензиновых TSI и дизельных TDI двигателей, стала экономичнее на 19%.

АВТОВЕСТИ