Volkswagen заявляет, что нехватка компьютерных микросхем может серьезно пострадать

 

Уже в первом квартале производство сократилось на 100 000 автомобилей.

Продолжающаяся нехватка полупроводниковых чипов продолжает сильно влиять на ведущих мировых автопроизводителей в год, который должен был стать годом восстановления для большинства. Это привело к плану остановки производства Ford Bronco в конце этого месяца, а также повлияло на General Motors, где производство популярных грузовиков компании было остановлено.
Volkswagen также был скомпрометирован нехваткой автомобилей, и последнее слово генерального директора Герберта Диссса не звучит обнадеживающе. Он сказал, что компания сейчас находится в «кризисном режиме» и что прибыль во втором квартале сильно пострадает.

Хотя Volkswagen недавно заявил, что намерен разрабатывать собственные компьютерные чипы, компании пока нет, и эти планы предназначены специально для автономных транспортных средств. На данный момент VW остается во власти внешних поставщиков.
«Мы сделаем все, чтобы компенсировать значительное количество потерянных автомобилей во второй половине года», — сказал Дисс. «Но инциденты в США и Японии определенно навредят нам. Мы, безусловно, находимся в режиме кризиса».
Нехватка чипов делает эту неделю горько-сладкой для компании после отличных результатов за первый квартал.

АВТОВЕСТИ