Volvo планирует выпустить ультра-роскошный XC90 для Китая

volvo-xc90-2015-1

Перед поступлением нового поколения кроссовера Volvo XC90 на рынок, компания выпустила экспериментальную серию эксклюзивной версии модели, а сейчас компания намерена повторить эксперимент.

В этот раз Volvo планирует создать роскошную версию внедорожника для китайского рынка. В середине весны на Шанхайском моторшоу будет представлен роскошный вариант XC90. Такая информация появилась на страницах ресурса What Car? со ссылкой на Лекса Кессемакерса, занимающего пост вице-президента Volvo по стратегическому планированию.

volvo-xc90-2015-interior

Топ-менеджер не стал раскрывать все детали по новинке, но по предварительной информации новинка получит 4-местную компоновку салона. Такое решение, по мнению производителя, позволит обеспечить задним пассажирам большее количество свободного пространства. Предполагается, что задние сидения автомобиля получат функцию массажа, выдвижные подставки для ног и более традиционные вентиляцию и подогрев, эту часть будущего автомобиля уже прозвали «лаунж-зоной». На первом этапе продаж ультра-роскошная модификация будет доступна исключительно на китайском рынке, но в будущем, возможно, автомобиль может появится и в других странах.

В компании отметили, что решение о создании подобной версии было принято после получения положительных откликов потенциальных клиентов. В компании утверждают, что покупатели готовы платить за дополнительный комфорт.

volvo-xc90-2015-2

Первая попытка компании выпустить лимитированную серию закончилась успешно. Модификация Volvo XC90 First Edition в количестве 1 927 машин была продана за 47 часов, что, по словам топ-менеджера, вселяет оптимизм. Хотя, идея о новой роскошной версии прорабатывалась еще до появления модели на рынке.

АВТОВЕСТИ