Volvo подготовил трехосный XC60 для собственных нужд

Volvo подготовил трехосный XC60 для собственных нужд

В интернете появились фото интересной модификации кроссовера шведского производителя Volvo. На территории главного офиса компании была сфотографирована модель Volvo XC60 в трехосном варианте. Также стало известно, что данная версия является чисто служебной и в серийное производство она запущена не будет.

Автомобиль используется в качестве платформы для съемочной камеры. Взглянув на снимки внедорожника с матовой окраской, можно увидеть, что в кузовном отсеке разместилось большое количество отделений для аксессуаров оператора. Трехосный внедорожник создан полностью для съемочных работ. Вероятнее всего, он используется для съемок промо видео компании Volvo. Стоит отметить, что в подголовниках передних сидений интегрированы экраны, а изображение с камеры может передаваться сразу на них.

Volvo подготовил трехосный XC60 для собственных нужд

Представители компании сообщили, что 3-осная модификация Volvo XC60 несколько недель назад заменила старый универсал V70, использующийся для тех же целей.

Кстати, мы уже сообщали, что трехосные модификации обычных моделей есть и даже продаются. Например, на базе немецкого «Гелендвагена» подготовлена совместная Mercedes-Benz и AMG разработка, которую компания намерена выпускать тиражом в 20-30 экземпляров ежегодно. Такая версия внедорожника получила название G 63 AMG 6×6.

АВТОВЕСТИ