Volvo показал фрагмент «заряженного» S60

Volvo показал фрагмент "заряженного" S60

Ателье тюнинга Polestar из Швеции, которое имеет статус официального гоночного партнера компании Volvo, в рамках сотрудничества с производителем, разработало «заряженную» версию бизнес-седана S60.

Автомобиль впервые официально будет показан 16 июня, на намеченной на этот день гонке Gothenburg City Race. А пока автопроизводитель Volvo показал приверженцам марки и просто автолюбителям первый официальный тизер Volvo S60 Polestar. Проанализировав изображение, можно заметить, что подвеска автомобиля опущена на несколько сантиметров, экслюзивный дизайн легкосплавных колесных дисков и аэродинамический боди-кит. Технические характеристики доработанного автомобиля пока не объявляются.

Имеются неподтвержденные данные, что машина комплектуется одним из двух вариантов двигателей, обновленным мотором с турбонаддувом объемом 3,0 литра, или же двигатель DOHC Yamaha, обладающий мощностью около 400 л.с. и объемом 4,4 литра. В данный момент самым мощным силовым агрегатом для серийных версий, является 3-литровый турбированный мотор мощностью 304 л.с. Полноприводный Volvo S60, оснащенный таким мотором разгоняется до 100 км/час за 6,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 250 км/час.

Если вы владелец Lada 2109 и интересуетесь, а может и увлекаетесь тюнингом, то всю необходимую информацию по этой теме можете найти на сайте http://pro-tuning-vaz-2109.ru/.

АВТОВЕСТИ