Volvo представил ультра-роскошный концепт Volvo XC90 Lounge Console в Шанхае

Volvo Lounge Console концепт на базе XC90

Volvo Lounge Console концепт на базе XC90

На стартовавшем Шанхайском автосалоне – 2015 представлен ультра-роскошный концепт Volvo XC90 Lounge Console.

Volvo Lounge Console концепт на базе XC90

Шведский автопроизводитель заявил, что провел этнографическое исследование, чтобы выявить неудовлетворенные потребности людей с «высоким уровнем жизни» перед созданием проекта.

Volvo Lounge Console концепт на базе XC90

Концепт Lounge Console вместо переднего пассажирского сидения получил «широкий набор функций и удобств». Вместо кресла установлен большой рабочий стол, при открытии которого мы получаем освещенное косметическое зеркало, а также отделение для хранения ювелирных украшений, личных принадлежностей или косметических средств. Стол также может поворачиваться на 90 градусов, одновременно двигаясь вперед, открывая доступ к большому 17-дюймовому мультимедийному экрану, открывающего возможности «полного автомобильного развлекательного комплекса». Под зоной отдыха для ног имеется отделение для обуви и закрывающийся ящик для хранения более ценных предметов.

Предлагаем вашему вниманию два видео Volvo XC90 Excellence Lounge Console:


Как сообщил старший вице-президент по дизайну Volvo Car Group Томас Ингенлат, — «Люди, которые постоянно на ходу и ведут насыщенный образ жизни – от события к событию, от встречи к встрече, нуждаются в возможности расслабиться и освежиться перед следующим событием. Lounge Console был разработан специально для таких целей».

Не знаем, насколько практичен такой автомобиль, но выглядит действительно круто и, вероятно, для людей, ведущих дорожных образ жизни (и неплохо зарабатывающих, конечно), Lounge Console стала бы настоящей находкой.

АВТОВЕСТИ