Volvo выпустила новые многофункциональные погрузчики

volvo-l60h-2

Шведский производитель спецтехники Volvo расширяет продуктовый ряд погрузчиков, представив новые колесные многофункциональные модели L60H, L70H и L90H. Новинки отличаются большими возможностями по комплектации различным навесным оборудованием, что значительно расширяет область применения этих машин. Также дополнительными достоинствами машин является высокий уровень комфорта оператора и прекрасная обзорность. Все вышеперечисленное позволяет новым погрузчикам демонстрировать улучшенную производительность.

Новые погрузчики получили функциональные и комфортабельные кабины. В машинах используется фирменная технология производителя Human Machine Interface, что обеспечивает прекрасную эргономичность. Комфортабельность рабочего места и легкость работы оператора достигается за счет продуманной организации рабочего пространства, включая максимально удобное расположение информационного экрана, рулевого колеса и органов управления погрузчиком и гидравликой. На информационный экран выводится вся необходимая информация в процессе работы и состоянии машины. Кресло оператора оснащается пневмоподвеской и обладает системой регулировок для обеспечения максимального удобства, например, спинку и подушку можно располагать под различными углами. Консоль можно регулировать по высоте, а инструменты размещены максимально удобно, что облегчает работу.

Сейчас обслуживанием подобной техники, а также поставкой комплектующих занимается множество компаний и, например, купить тяговый аккумулятор и другие запчасти не составит никаких проблем.

Система AHC, обеспечивающая контроль подогрева в автоматическом режиме, отвечает за условия в кабине. Кроме того, в оснащение входит кондиционер, что позволяет создавать комфортабельные условия вне зависимости от климата. Продвинутая фильтрационная система Volvo отвечает за очистку от пыли и рециркуляцию порядка 90% воздуха в кабине. Наиболее чистый воздух в верхней части кабины, где и расположен воздухозаборник системы, оснащенный фильтром для очистки от крупной пыли с возможностью легкой замены.

volvo-l60h-1

В новых моделях была модернизирована гидравлическая навесная система, что позволило ускорить замену оборудования, например, разнообразных ковшов, подъемного оборудования и паллетных вил, а это улучшает функционал машины и расширяет круг выполняемых работ.

На всех вышеупомянутых моделях устанавливается дизельный силовой агрегат Volvo объемом 5,7 литра, работающих в комплекте с улучшенной трансмиссией, отличающейся надежностью эксплуатации и большим ресурсом. Модели Volvo L60H, L70H и L90H оснащаются шинами размерностью 20.5К25.

Все модели разрабатывались с учетом постоянно растущих экологических норм и полностью соответствуют стандартам Tier 4 Final и Stage IV.

АВТОВЕСТИ