Вопреки слухам, новый кроссовер Porsche получит название — Macan

Вопреки слухам, новый кроссовер Porsche получит название - Macan

Автомобильный концерн Porsche поделился некоторыми подробностями по поводу ожидаемого кроссовера, который должен стать «младшим братом» модели Cayenne. Несмотря на все слухи о предполагаемом названии Cajun, компания озвучила окончательное официальное название – Macan.

В пресс-релиз компании сообщается, что слово Macan имеет индонезийские корни, так там называют тигра, это имя несет значение мощи, восхищения, гибкости и динамики – что в точности характеризует новый кроссовер.

Вопреки слухам, новый кроссовер Porsche получит название - Macan

Так описал будущий спортивный кроссовер Porsche, Бернхард Майер, член сонета директоров, ответственный за маркетинг и продажи, — «Macan сочетает все характеристики спорткара с преимуществами кроссовера и представляет собой истинный Porsche. Имя нового Porsche должно подходить бренду, хорошо звучать на разных языках и диалектах и вызывать позитивные ассоциации».

Пятая модель в семействе Porsche – Macan, станет тем ядром стратегии автопроизводителя, на котором компания планирует сфокусировать свою деятельность вплоть до 2018 года. Porsche уверен в успехе нового кроссовера, который должен повторить судьбу своего старшего брата-внедорожника Cayenne.

Начало сборки Macan планируется на 2013 год на мощностях завода в Лейпциге. В конце 2011 года, компания анонсировала свои инвестиции в развитие немецкого завода, что позволит создать там два новых цеха – штамповки и окраски.

АВТОВЕСТИ