Возможно появление внедорожника и хэтчбека Rolls-Royce

Возможно появление внедорожника и хэтчбека Rolls-Royce

Британский производитель роскошных автомобилей рассматривает перспективы расширения модельной линейки. Так, компания изучает возможность создания модели внедорожника и нехарактерного для бренда хэтчбека. Кроме того, в ближайшем будущем Rolls-Royce планирует выпустить кабриолет.

После того, как дебютировавшее на автосалоне в Женеве купе Wraith собрало положительные отклики посетителей, было принято решение о разработке модификации кабриолета на базе Rolls-Royce Wraith. Хотя, представители компании сообщают, что официального одобрения подобная версия еще не получила, а на создание открытого варианта купе необходимо несколько лет. В тоже время полноценный запуск серийной сборки Wraith на данный момент главная цель. По предварительной информации открытое купе с таким же турбированным V-образным 12-цилиндровым мотором 633-сильным мотором объемом 6,6 литра может дебютировать в 2015 году.

Есть вероятность появления модели с более крупными габаритами годом позднее. Авторитетное издание Auto Bild располагает информацией, что в компании серьезно изучают вопрос о разработке своего внедорожника на базе новой платформы BMW X5, который должен увидеть свет в 2014 году.

Для тех, кого не интересует роскошь, а при выборе внедорожника наиболее важными критериями являются проходимость и практичность, стоит обратить внимание на Уаз Пикап цены, которого приятно удивляют. Неприхотливый, практичный и недорогой внедорожник сможет стать настоящим четырехколесным помощником.

Кроме того, в результате сотрудничества немецкого концерна BMW и компании Rolls-Royce, может появиться британская модель в кузове хэтчбек, которая будет базироваться на платформе BMW 7-Series. Rolls-Royce может пойти по пути BMW с их моделями GT 5-Series и 3-Series, предлагая в качестве дополнительной опции для кроссовера и хэтчбека полный привод.

В компании не подтверждают никаких слухов и будет ли разрабатываться обе версии, или только одна модель – информации пока нет. Но, известно одно, модель не появится ранее 2016 года.

АВТОВЕСТИ