Возрожденная Alfa Romeo 166 будет использовать платформу Maserati Ghibli

Возрожденная Alfa Romeo 166 будет использовать платформу Maserati Ghibli

Появилась некоторая информация о возрождении модели итальянского производителя Alfa Romeo 166, которая ушла с конвейера приблизительно шесть лет тому. Ресурс Autoedizione информирует, что новая модель будет базироваться на платформе Maserati Ghibli и получит схожую внешность.

Серджио Маркионе, занимающий пост генерального директора концерна Fiat, владеющего обоими брендами, заметил, что модель бизнес-класса от Alfa Romeo, которая должна стать преемницей 166-ой, пока откладывается на неопределенный срок. В данный момент все ресурсы компании направлены на смене поколений модели Mito Supermini, хэтчбеке Giulietta, а также выпуске преемника «159-ой» Alfa Romeo.

Тогда Маркионне заявил, что в настоящее время имеется большой объем работы на моделями сегментов B, C и D, в следствие чего, пока не рассматриваются перспективы выпуска представительского автомобиля в скором времени.

Гамма двигателей новой Alfa Romeo будет представлена V6 моторами с двойным турбонаддувом, как бензиновыми, так и дизельными, развивающими мощность порядка 300 л.с. Весьма вероятно появление 4-цилиндровых агрегатов в гамме модели.

АВТОВЕСТИ