Возрожденный Spyker покажет в Женеве электрический спорткар

spyker-b6-venator-2

Появилась информация, что Spyker Cars возвращается в бизнес и будет представлять на Женевском автосалоне новый электрический спорткар.

Пару лет назад Spyker был на грани исчезновения, но, кажется, компании удалось вернуться в форму после объединения с американским авиапроизводителем Volta Volare. Ожидается, что генеральный директор Spyker Cars Виктор Мюллер представит в Женеве новый спорткар в начале марте, символизирующий возрождение компании.

Пока неизвестно, является ли этот электромобиль концептом или серийной моделью, но, скорее всего, речь идет о концепте. Больше подробностей появится 1 марта, когда будет раскрыта дополнительная информация перед дебютом автомобиля на швейцарском автошоу двумя днями позднее.

Остается надеяться, что на этот раз у Spyker Cars есть более продуманный бизнес-план и компания сможет приступить к производству автомобилей для получения прибыли, чтобы обеспечить работу и развитие. Предыдущие модели и концепты обладали большим потенциалом, но без надлежащего управления компания обречена на провал.

АВТОВЕСТИ